Ваана

Ваана
Ва’ана —
а) (3Цар.4:12 ) — сын (потомок) Ахилуда, один из приставников Соломона над провизией;
б) (3Цар.4:16 ) — сын (потомок) Хушая, также один из приставников;
в) (1Пар.11:30 ) — см. Баана,б;
г) (Неем.7:7 ) — см. Ваан;
д) (Неем.10:27 ) — аналог. Азур,а. (см. Ваан)

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Ваана" в других словарях:

  • Ваана — см. Баана (3, 4, 5, 6) …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Ваана — Ваана, см …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Ваана — Ва’ана а) (3Цар.4:12 ) сын (потомок) Ахилуда, один из приставников Соломона над провизией; б) (3Цар.4:16 ) сын (потомок) Хушая, также один из приставников; в) (1Пар.11:30 ) см. Баана,б; г) (Неем.7:7 ) см. Ваан; д) (Неем.10:27 ) ·аналог. Азур,а.… …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 3Цар.4:12 — Ваана, сын Ахилуда, в Фаанахе и Мегиддо и во всем Беф Сане, что близ Цартана ниже Иезрееля, от Беф Сана до Абел Мехола, и даже за Иокмеам; …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 3Цар.4:16 — Ваана, сын Хушая, в [земле] Асировой и в Баалофе; …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Третья книга Царств 4:12 — Ваана, сын Ахилуда, в Фаанахе и Мегиддо и во всем Беф Сане, что близ Цартана ниже Иезрееля, от Беф Сана до Абел Мехола, и даже за Иокмеам; …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Третья книга Царств 4:16 — Ваана, сын Хушая, в [земле] Асировой и в Баалофе; …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Final Fantasy XII — Обложка американского издания игры Разработчик Square Enix (внутренняя студия Product Development Division 4) …   Википедия

  • Список персонажей серии Hitman — Данная статья представляет собой список вымышленных героев из серии видеоигр Hitman. Она включает видеоигры Hitman: Codename 47, Hitman 2: Silent Assassin, Hitman: Contracts и Hitman: Blood Money. Герои упорядочены по своей важности и по играм.… …   Википедия

  • Баана — (сын скорби) имя шести лиц: а) (2Цар.4:2 ,5,6,9,12) один из сыновей Реммона, Вениамитянин, предводитель войска Иевосфея, сына Саулова. В сообществе со своим братом Рахавом он вошел в полдень в дом Иевосфея в то время, когда он спал и поразил его… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»