Беф-Емек

Беф-Емек
Беф-’Емек (дом долины) (Нав.19:27 ) — аналог. Аламелех.

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Беф-Емек" в других словарях:

  • Беф-Емек — ( дом долины ), город на границе удела колена Асира (Нав 19:27), часто упоминается в Талмуде. От Б. Е., видимо, происходит название селения Амка (10 км сев. вост. Акко), где под холмом Телль Мимас у источника были обнаружены следы древнего… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Беф-Емек — Беф ’Емек (дом долины) (Нав.19:27 ) ·аналог. Аламелех …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Беф-Емек — (дом долины) (Нав.19:27 ) город в колене Асировом. Положение неизвестно. По мнению Робинсона, этому городу соответствует настоящий Амках, к с. в. от Акко …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга Иисуса Навина 19:27 — Потом идет назад к востоку солнца в Беф Дагон, и примыкает к Завулону и к долине Ифтах Ел с севера, в Беф Емек и Неиел, и идет у Кавула, с левой стороны; 3Цар.9:13 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нав.19:27 — Потом идет назад к востоку солнца в Беф Дагон, и примыкает к Завулону и к долине Ифтах Ел с севера, в Беф Емек и Неиел, и идет у Кавула, с левой стороны; 3Цар.9:13 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Город — I. Слово город (евр.ур) означает поселение с постоянным местоположением, в отличие от временных поселений, состоявших из переносных пастушеских шатров (Чис 32:41), а также от неогороженных сел (Нав 15:32 и след.; Неем 6:2) и одиночных жилищ,… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Книга Иисуса Навина 18:21 — Города колену сынов Вениаминовых, по племенам их, принадлежали сии: Иерихон, Беф Хогла и Емек Кециц …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нав.18:21 — Города колену сынов Вениаминовых, по племенам их, принадлежали сии: Иерихон, Беф Хогла и Емек Кециц …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • имя — ’имя в библейском смысле не только название, но сущность и значение именуемого (Быт.17:5 ,15; 1Пар.22:9 ; Иер.20:3 ; Деян.13:8 ; Фил.2:9 10; Евр.1:4 ; Евр.7:2 ). Теперь имя человеку и предметам зачастую дается как метка, знак, с целью отличить их …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • имя — ’имя в библейском смысле не только название, но сущность и значение именуемого (Быт.17:5 ,15; 1Пар.22:9 ; Иер.20:3 ; Деян.13:8 ; Фил.2:9 10; Евр.1:4 ; Евр.7:2 ). Теперь имя человеку и предметам зачастую дается как метка, знак, с целью отличить их …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»