Иозавад

Иозавад
(Господь даровал) - имя следующих десяти мужей:
а) б) (1Пар.12:20 ) два тысяченачальника из колена Манассиина, присоединившихся к Давиду на пути его в Секелаг.
в) (2Пар.31:13 ) один из смотрителей, поставленных царем Езекиею принимать десятины и пожертвования народа для Дома Божия.
г) (2Пар.35:9 ) из начальников левитов, при царе Иосии, пожертвовавший 5,000 овец и 500 волов для торжественного празднования великой Пасхи.
д) (1Пар.12:4 ) Вениамитянин, из Гедеры, присоединившийся к Давиду в Секелаге.
е) (Езд.8:33 ) сын Иисусов, из левитов, во дни Ездры, Во (2Езд.8:62) стоит: Иосавдось.
ж) (Езд.10:22 ) священник, из сынов Пашхура, женатый на иноплеменнице. Во (2Езд.9:22) стоит: Окодил.
з) (Езд.10:23 ) из левитов, женатый на иноплеменнице, подобно предыдущему.
и) (Неем.8:7 ) из левитов, помогавших первосвященнику Ездре при объяснении народу Закона. Во (2Езд.9:48) стоит: Иозавд.
к) (Неем.11:16 ) один из левитов, наблюдавших за внешностью Иерусалимского храма.
л) (2Езд.9:29) Израильтянин, один из потомков Виваия во дни Ездры. В (Езд.10:28 ) стоит: Забвай.

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "Иозавад" в других словарях:

  • Иозавад — ( Яхве даровал ): 1) гадитянин, пришедший к Давиду в Секелаг (1Пар 12:4); 2) имя двух израильтян, принадлежавших к колену Манассии; они присоединились к Давиду на пути из Афека в Секелаг (1Пар 12:20); 3) левит, современник царя Езекии (2Пар… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Иозавад — Иозав’ад (Иегова даровал) а) (1Пар.12:4 ) аналог. Бераха; б) (1Пар.12:20 ) аналог. Аднах; в) (2Пар.31:13 ) аналог. Азазия,в; г) (2Пар.35:9 ) аналог. Иеиел,ж; д) (Езд.8:33 ) один из левитов, принявших драгоценности, принесенные Ездрою; е)… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Иозавад — Иозав’ад (Иегова даровал) а) (1Пар.12:4 ) ·аналог. Бераха; б) (1Пар.12:20 ) ·аналог. Аднах; в) (2Пар.31:13 ) ·аналог. Азазия,в; г) (2Пар.35:9 ) ·аналог. Иеиел,ж; д) (Езд.8:33 ) один из левитов, принявших драгоценности, принесенные Ездрою; е) (Езд …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 1Пар.12:20 — Когда он возвращался в Секелаг, тогда перешли к нему из Манассиян: Аднах, Иозавад, Иедиаел, Михаил, Иозавад, Елигу и Цилльфай, тысяченачальники у Манассиян …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Первая книга Паралипоменон 12:20 — Когда он возвращался в Секелаг, тогда перешли к нему из Манассиян: Аднах, Иозавад, Иедиаел, Михаил, Иозавад, Елигу и Цилльфай, тысяченачальники у Манассиян …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 1Пар.12:4 — Ишмаия Гаваонитянин, храбрый из тридцати и [начальствовавший] над тридцатью; Иеремия, Иахазиил, Иоханан и Иозавад из Гедеры …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 2Пар.31:13 — А Иехиил и Азазия, и Нахаф и Асаил, и Иеримоф и Иозавад, и Елиел и Исмахия, и Махаф и Бенания [были] смотрителями под рукою Хонании и Симея, брата его, по распоряжению царя Езекии и Азарии, начальника при доме Божием …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 2Пар.35:9 — И Хонания, и Шемаия, и Нафанаил, братья его, и Хашавия, и Иеиел, и Иозавад, начальники левитов, подарили левитам для жертвы пасхальной [овец] пять тысяч и пятьсот волов …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Вторая книга Паралипоменон 31:13 — А Иехиил и Азазия, и Нахаф и Асаил, и Иеримоф и Иозавад, и Елиел и Исмахия, и Махаф и Бенания [были] смотрителями под рукою Хонании и Симея, брата его, по распоряжению царя Езекии и Азарии, начальника при доме Божием …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Вторая книга Паралипоменон 35:9 — И Хонания, и Шемаия, и Нафанаил, братья его, и Хашавия, и Иеиел, и Иозавад, начальники левитов, подарили левитам для жертвы пасхальной [овец] пять тысяч и пятьсот волов …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»