Иезания

Иезания
(услышанный Богом) - имя следующих лиц:
а) (4Цар.25:23 , Иер.40:8 ) Маахитянин, один из военачальников Иудейских при Годолии, поставленный царем Навуходоносором в качестве начальника над Иудеями, оставшимися в своем отечестве.
б) (Иер.42:1 ) сын Гашаии.
в) (Иез.8:11 ) сын Сафанов, из старейшин и князей народа Израильского, поклонявшихся языческим идолам и разным изображениям животных, написанных на стенах комнат во дворе храма.
г) (Иез.11:1 ) сын Азура, один из начальников народа, о котором дух сказал Иезекиилю: "вот люди, у которых на уме беззаконие и которые дают худой совет в городе, говоря: еще не близко; будем строить домы, город котел, а мы мясо".

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Иезания" в других словарях:

  • Иезания — Яазаниягу. Иезания, сын Сафанов, стоящий во главе 70 старейшин, которых Иезекииль видел молящимся перед идолами, изображенными на стенах (Иез. 8:11), вероятно тот же Иезания, сын Азуров, которого пророк вместе с Фалтиею, сыном Ванеевым, и другими …   Словарь библейских имен

  • Иезания — Иез’ания (Иегова слышит) а) (4Цар.25:23 ; Иер.42:1 ) см. Азария,х; б) (Иез.8:11 ) сын (потомок) Сафана, очевидно, один из священников или служителей при храме …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Иезания — Иез’ания (Иегова слышит) а) (4Цар.25:23 ; Иер.42:1 ) см. Азария,х; б) (Иез.8:11 ) сын (потомок) Сафана, очевидно, один из священников или служителей при храме …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Иазания — (Иезания) (евр. Яазанья, Яазаньяху, да прислушается Яхве ): 1) сын Иеремии, глава дома рехавитов (Иер 35:3); 2) сын некоего маахитянина (4Цар 25:23). Вероятно, это то же лицо, что и военач. царя Седекии Азария, сын Осаии, упоминаемый в Иер 43:2.… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 4Цар.25:23 — Когда услышали все военачальники, они и люди их, что царь Вавилонский поставил начальником Годолию, то пришли к Годолии в Массифу, и [именно] : Исмаил, сын Нефании, и Иоханан, сын Карея, и Сераия, сын Танхумефа из Нетофафа, и Иезания, сын… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Иез.8:11 — И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху. Втор.10:8 Иер.23:11 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Иер.42:1 — И приступили все военные начальники, и Иоанан, сын Карея, и Иезания, сын Гошаии, и весь народ от малого до большого …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иезекииля 8:11 — И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху. Втор.10:8 Иер.23:11 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иеремии 42:1 — И приступили все военные начальники, и Иоанан, сын Карея, и Иезания, сын Гошаии, и весь народ от малого до большого …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Четвертая книга Царств 25:23 — Когда услышали все военачальники, они и люди их, что царь Вавилонский поставил начальником Годолию, то пришли к Годолии в Массифу, и [именно] : Исмаил, сын Нефании, и Иоханан, сын Карея, и Сераия, сын Танхумефа из Нетофафа, и Иезания, сын… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»