Иаттир

Иаттир
(выдающийся) (Нав.15:48 ) - город в колене Иудином, отданный сынам Аарона (Нав.21:14 ). Здесь Давид имел друзей и нашел себе убежище не задолго до смерти Саула (1Цар.30:27 ,31). Должно думать, что город находился в нагорной стране, и Робинсон отождествляет его с нынешним селением Аттир, находящимся на полпути между Хевроном и Варсавиею. Тождество весьма правдоподобное.

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Иаттир" в других словарях:

  • Иаттир — (евр. остаток ), город священников в горах удела Иуды (Нав 15:48; 21:14). Давид отправил в И. часть своей добычи (1Цар 30:27). Возм., это совр. Хирбет Аттир (новоевр. Хурва Ятрир), находящийся юж. Эд Дахарие, в 25 км сев. вост. Беэр Шевы. Двое… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Иаттир — Иатт’ир (превосходный) (Нав.15:48 ; Нав.21:14 ; 1Цар.30:27 ; 1Пар.6:57 ) священнический город в уделе Иудином на юг от Хеврона и один из городов, дававших пристанище Давиду во время его скитаний (нынешний Аттир) …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Иаттир — Иатт’ир (превосходный) (Нав.15:48 ; Нав.21:14 ; 1Цар.30:27 ; 1Пар.6:57 ) священнический город в уделе Иудином на юг от Хеврона и один из городов, дававших пристанище Давиду во время его скитаний (нынешний Аттир) …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Иаттир — (Ятир), священнический город в горах Иудеи (И. Нав. 15:48; 21:14; 1 Цар. 30:27), развалины его около Аттира, к югу от Хеврона …   Словарь библейских имен

  • Книга Иисуса Навина 21:14 — Иаттир и предместья его, Ештемо и предместья его …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нав.21:14 — Иаттир и предместья его, Ештемо и предместья его …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 1Пар.6:57 — Сыновьям Аарона дали также города убежищ: Хеврон и Ливну с их предместьями, Иаттир и Ештемоа и предместья его, Нав.21:13 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга Иисуса Навина 15:48 — На горах: Шамир, Иаттир и Сохо …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нав.15:48 — На горах: Шамир, Иаттир и Сохо …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Первая книга Паралипоменон 6:57 — Сыновьям Аарона дали также города убежищ: Хеврон и Ливну с их предместьями, Иаттир и Ештемоа и предместья его, Нав.21:13 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»