Послание Иакова 1:15

Послание Иакова 1:15
Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Послание Иакова 1:15" в других словарях:

  • Послание Иакова — Послание Иакова  книга Нового Завета. Послание Иакова, Иуды, два послания Петра и три  Иоанна называют соборными посланиями, так как они, в отличие от посланий апостола Павла адресованы не конкретным общинам и людям, а широким кругам… …   Википедия

  • Послание Иакова — I. АВТОР В начале послания автор, приветствуя братьев в рассеянии, говорит о себе: Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа (Иак 1:1). При этом он не сообщает о своем апостольстве, из чего можно заключить, что послание было написано см. Иаковом… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Послание Иакова, — одно из, так называемых, соборных посланий, написано рабом Бога и Господа Иисуса Христа двенадцати коленам, находящимся в рассеянии» (Иак. 1:1). Полагают, что автором этого послания является Иаков, брат Господень, несмотря на то, что он сам не… …   Словарь библейских имен

  • Послание Иакова 1 — [1] Приветствие Иакова братьям в рассеянии. [2] Испытание веры производит терпение. [5] Как получить мудрость. [9] Радость бедных в нищете. [13] Радость в перенесении искушений. [19] Слышатели и исполнители слова; чистое благочестие …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Послание Иакова 1:1 — Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, радоваться …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Послание Иакова 1:10 — А богатый унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве. Иов.14:2 Пс.89:6 Пс.102:15 Ис.40:6 1Пет.1:24 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Послание Иакова 1:11 — Восходит солнце, [настает] зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Послание Иакова 1:12 — Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. Иов.5:17 Прит.3:11 2Тим.4:8 Евр.12:5 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Послание Иакова 1:13 — В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, Лук.11:4 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Послание Иакова 1:14 — Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»